Геннадий Кернес наградил медработников Харькова (ФОТО)

Награждение лучших медицинских работников Харькова по случаю их профессионального праздника – Дня медицинского работника Украины, состоялось сегодня, 11 июня, во Дворце спорта.
Геннадий Кернес наградил медработников Харькова (ФОТО)
В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, а также сотрудники медучреждений Харькова: руководители и их заместители, врачи разных специальностей, медсестры.
 
Геннадий Кернес поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником.
 
«Примите мои искренние поздравления с Днем медработника, который будет отмечаться в воскресенье. Поверьте, мы искренне защищаем ваши интересы и думаем о системе здравоохранения и медицинских учреждениях города. Городская власть понимает, что такое медицинская реформа, что на сегодняшний день у вас нет достойной заработной платы и достойных условий работы, но мы стараемся делать все, что в наших силах, чтобы вы почувствовали заботу о себе со стороны местной власти. Я хочу пожелать вам в канун профессионального праздника, прежде всего, здоровья, улыбок, желания жить, работать и помогать людям. Чтобы в ваших семьях всегда был достаток и благополучие. Чтоб государство и люди по праву ценили вашу работу и тот результат, который она приносит. Спасибо вам за ваш труд!» - сказал Геннадий Кернес.
 
За многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие сферы здравоохранения лучшим работникам медицинских учреждений Геннадий Кернес вручил Почетные грамоты Харьковского городского совета, исполнительного комитета и Благодарности городского головы. Также медикам вручили награды Харьковского областного совета.
 
Подарком для медработников стал концерт украинского исполнителя Олега Винника.
 
Справка. День медицинского работника установлен Указом Президента Украины №281/94 от 3 июня 1994 года. Отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме