Лыжи и хаски: как проходил зимний фестиваль в Лесопарке

На лыжной базе «Темп» в Лесопарке прошел Winter Fest – первый масштабный городской фестиваль, посвященный лыжам и другим зимним видам спорта.
Лыжи и хаски: как проходил зимний фестиваль в Лесопарке

Сегодня на лыжную базу пришли сотни людей, в основном, молодежь и семьи с детьми. Одни прихватили лыжи с собой, другие взяли в прокат, здесь же, в «Темпе», а многие просто ограничились «тусовкой» на фестивальной площадке.

Наибольшей популярностью у гостей пользовалась фотозона – городок Йети. Здесь поставили юрты и декоративные заснеженные деревца. Рядом варил глинтвейн шаман. Всем, кто поделился информацией о мероприятии в социальных сетях, согревающий напиток наливали совершенно бесплатно.

Узнать свое будущее можно было у помощницы шамана - гадалки, вытащив из ее шапки ленточку определенного цвета. А хозяева городка – Йети – безотказно фотографировались со всеми желающими.

Еще один сюрприз – фотозона с хаски. Добродушные животные ни минуту не оставались без «работы», за целый день многие заметно устали и прямо здесь дремали, что не останавливало гостей, желающих сделать с ними селфи. Позже эти же хаски приняли участие в показательной гонке на собачьих упряжках, объехав вокруг фестивальной площадки.

В течение дня на базе проходили лыжные гонки для профессиональных спортсменов, заезды для любителей, а также юмористическая винная гонка, когда лыжнику на дистанции нужно было останавливаться, чтобы «опрокинуть стаканчик», после чего продолжать движение. Чтобы такая разминка не пошла во вред, дозы были чисто символические.

Несколько человек приняли участие в необычном соревновании – скандинавской ходьбе с парой модифицированных лыжных палок.

А вечером на сцене провели благотворительную акцию-аукцион. Один из ресторанов приготовил кабана на вертеле, которого и разыграли среди гостей. Вырученные средства обещают передать в детский дом. Завершился праздник файер-шоу.

Организаторы не исключают, что фестиваль не станет последним в этом году. «Основная наша цель – привлечь людей, чтобы занимались спортом, чтобы знали, что у нас в городе есть вот такие классные места, где можно взять лыжи и покататься», - поделился режиссер праздника Юрий Рыбалко.

Справка. База «Темп» имеет три трассы - 2, 5 и 7 километров. Все они - с искусственными горками. Работает пункт проката беговых лыж и детская лыжная школа. Ранее «Дозор» сделал подборку популярных лыжных баз и комплексов и узнал цены на катание в этом сезоне.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме