Игорь Терехов проинспектировал ход выполнения работ на трех масштабных объектах строительства в Харькове

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел выездное совещание с руководителями профильных департаментов и строителями по ходу работ на трех масштабных объектах строительства в Харькове.
Игорь Терехов проинспектировал ход выполнения работ на трех масштабных объектах строительства в Харькове
Начали с пробивки, которая соединит улицу Рымарскую с улицей Клочковской - одной из главных артерий города. Сейчас здесь проводятся масштабные работы. Но темпами первый вице-мэр остался недоволен. 
 
Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
 
Я очень неудовлетворен теми работами и теми темпами, которые сегодня там есть. Есть, конечно, и объективные причины, - вынос кабелей, которых не было нигде в проекте. Нужно ставить еще одну подпорную стенку, потому что насыпной грунт. Но те темпы, которые сегодня есть, они крайне низкие и они не устраивают. Поэтому мной было принято решение, что теперь два раза в неделю я буду на этом объекте проводить совещания, чтобы поправить дела. Я думаю, что в течение этого месяца мы выровняем ситуацию и наберем темпы для того, чтобы как можно быстрее сдать эту дорогу в эксплуатацию для удобства жителей города Харькова. 
 
Кроме того, жители прилегающего к пробивке дома пожаловались первому вице-мэру на неудобства, возникшие во время строительства. Игорь Терехов дал поручение генподрядчикам в кратчайшие сроки провести благоустройство территории.
 
Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
 
Мною было дано задание, чтоб сделали удобства для этого дома, потому что строители, действительно, крайне неуважительно относятся к его жильцам. Я понимаю, что есть строительный процесс, я понимаю, что есть определенные неудобства, с которыми каждый из нас готов мириться. Но когда есть хамское отношение к людям - то мы это терпеть не будем. 
 
Следующий объект проверки - сад Шевченко. Здесь работы продолжаются, но медленнее, чем раньше. Причина, сообщает Игорь Терехов, в процессе переоформления проектной документации.
 
Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
 
Как только будет полностью пройдена вся проектно-сметная документация, то работы там будут возобновлены, при чем возобновлены в хорошем темпе с тем, чтоб тоже в максимально сжатые сроки сад Шевченко был открыт.
 
Последний объект - будущий сквер на площади Свободы. Сейчас здесь продолжают проводить плановый ремонт. Ведутся работы по перекладке теплотрассы, строится новая центральная аллея и устанавливаются осветительные приборы. 
 
Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
 
Все запланированные до 23-го августа, до Дня города, работы сдесь выполнены в полном объеме. Сегодня мы продолжаем плановые работы. Они расчитаны, конечно, не на этот год. У нас сдаточный объект площади - это следующий год, как мы и планировали.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме