Харьковчане посоревнуются в умении вырезать страшные тыквы

31 октября в харьковском парке им. Горького пройдет традиционный конкурс вырезанных тыкв – так называемых светильников Джека.
Харьковчане посоревнуются в умении вырезать страшные тыквы

Принять участие в конкурсе смогут все желающие - от мала до велика, уточняют в пресс-службе парка.

Страшную тыкву нужно будет сделать заранее, принести в парк и зарегистрировать на центральной площади. По традиции, все светильники Джека выставят на сцене. Самую яркую, эффектную и мастерски сделанную работу выберут ближе к вечеру. Победитель получит приз - сертификат на аттракционы.

Кроме того, в Хэллоуин в парке пройдет акция «Жизнь, или угощение!». Дети, которые придут в карнавальных костюмах, смогут получить сладости. Для этого нужно будет отыскать аттракционы с горящими вырезанными тыквами и обратиться к сотруднику со словами «Жизнь, или угощение!». За это малыши получат конфеты.

Напомним, что 31 октября в парке пройдет Zombie FEST, который станет первым подобным фестивалем в Украине. В рамках праздника запланировано факельное шествие, жуткие конкурсы и массовый танец «живых мертвецов» под легендарный Thriller Майкла Джексона.

Справка. Светильник Джека — один из основных атрибутов праздника Хэллоуин, представляет собой вырезанную в виде головы тыкву с подсветкой (традиционно — свечой, но сегодня часто используется электрическая подсветка).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме