В парке Горького пройдет фестиваль «Поклонимся великим тем годам!»

В выходные в Центральном парке культуры и отдыха пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В парке Горького пройдет фестиваль «Поклонимся великим тем годам!»

В понедельник, 8 мая, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится празднование Дня памяти и примирения.

В 11.00 в Ретро-парке почтут память павших в войнах. На Клумбе Памяти будут посеяны алые маки. Принять участие в акции смогут все желающие. После, цветы и пряные травы будут высажены на ранчо Билли Кида.

На Главной сцене состоятся выступления струнных ансамблей, коллективов классической музыки. Во Французском парке будут звучать мелодии и песни военных лет.

В Березовой роще у Канатной дороги пройдут мастер-классы «Почтовый голубь» и «Письмо ветерану».

Здесь же в 20.00 все желающие смогут посмотреть легендарный кинофильм «В бой идут одни старики».

Во вторник, 9 мая в парке пройдет традиционный музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!».

В Ретро-парке, во Французском парке и на Главной сцене пройдут праздничные концерты с участием вокальных, танцевальных, цирковых артистов.

На Центральной аллее пройдет мастер-класс по изготовлению из ткани алых маков. В 18-00 от Главного входа к Колесу обозрения пройдет парад оркестров.

В Березовой роще у Канатной дороги разместится живая военная панорама «Привал». Бойцы будут перевязывать раны, чистить амуницию, варить кашу, слушать песни на патефоне. Дети смогут пройти полосу препятствий, послушать рассказы.

В 20-00 здесь же состоится показ кино под открытым небом. Для гостей парка будет демонстрироваться художественный фильм «В бой идут одни старики».

В Ретро-парке выступят оркестры городских музыкальных школ, оркестр НАУ «ХАИ». Состоится концерт Яны Ващук, хора «Слобожане» и танцевальная программа.

На Главной сцене парка выступят детский театр «Дети будущего», оркестр Академии Национальной гвардии Украины, пройдет концерт заслуженной артистки Украины Виктории Венниковой и ВИА «Бульвар». Праздничное шоу представят продюсерский центр «Sunflower fest» и группа «Л’юїс Керол».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме