Харьковский зоопарк закрыт для групповых экскурсий

С 6 августа экскурсионное посещение зоосада прекращено в связи с началом строительных работ.
Харьковский зоопарк закрыт для групповых экскурсий

«В связи с началом строительных работ возникла опасность для посетителей зоопарка. Поэтому с 06.08.2016 экскурсионное посещение прекращено. Мы с радостью пригласим всех желающих в гости после завершения реконструкции», - говорится в сообщении на сайте зоопарка.

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, экскурсии больше не проводят, чтобы обезопасить посетителей зоопарка в связи с проведеним строительных работ.

«Параллельно зональному проектированию, конечно, будут выполняться монтажно-строительные работы с тем, чтобы мы вложились в те сроки, которые мы брали на себя обязательства, а это порядка двух лет, пока будет длиться реконструкция. И, действительно, зоопарк приобретет совершенно новый уникальный вид, такого еще нет в Украине. Я думаю, что для всех харьковчан и гостей города мы подготовим такой сюрприз и люди будут, действительно, наслаждаться посещением зоопарка, наслаждаться теми новыми животными, которые будут в Харьковском зоопарке», - пояснил Игорь Терехов.

Напомним, что до конца июля зоопарк был открыт для групповых экскурсий.

Справка. Зоопарк ожидает масштабная реконструкция, в ходе которой зверинец разделят на зоогеографические зоны. Также зоопарк пополнится новыми обитателями. Работы будут вестись поэтапно - за счет средств городского бюджета (50 млн грн) и небольшой госсубвенции. Реконструкцию планируют провести за два года. После нее вход в зоопарк планируется сделать бесплатным.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме