Елисей из Харьковского зоопарка получил шмат мяса в подарок (ВИДЕО)

16 мая исполднилось три года обитателю Харьковского зоопарка – тигру Елисею.
Елисей из Харьковского зоопарка получил шмат мяса в подарок (ВИДЕО)

«Если вспомнить его приезд в зоопарк, это был маленький семимесячный котенок, который боялся малейшего шороха. Сейчас же перед нами великолепный тигр, который ревностно защищает свои границы от посторонних», – рассказали в зоопарке.

 Хотя нотки «детской» игривости и любознательности в характере сохранились. Особенно эти черты проявляются во время снега и дождя, когда тигр с удовольствием принимает снежные или грязевые ванны. Озорство проявилось и в «распаковке» подарка ко Дню рождения.

По сложившейся традиции в подарок Елисей получил коробку с мясом. А перед тем как приступить к угощению, вдоволь наигрался самой коробкой, раскачивая ее как маятник и пытаясь стащить.

И только когда интерес к упаковке пропал, именинник перешел непосредственно к подарку. 8 килограмм баранины пришлись Елисею по душе и были съедены без остатка.

«Аппетит у нашего тигра отменный, что подтверждает заметная прибавка в весе. За время пребывания в Харьковском зоопарке вес Елисей увеличился примерно в 6 раз и составляет более 200 килограмм», – отметили в зоопарке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме