Депутаты от «Відродження» настаивают, чтобы в госбюджете нашли деньги на «Победу»

Депутаты фракции «Відродження» в Харьковском горсовете настаивают, чтобы Верховная Рада предусмотрела в госбюджете на будущий год средства на завершение строительства станции метро «Победа».
Депутаты от «Відродження» настаивают, чтобы в госбюджете нашли деньги на «Победу»

Депутатская группа «Партия «Відродження» в Верховной Раде инициировала выделение средств на завершение станции метро из госбюджета.

Для того, чтобы эта строка появилась в бюджете Украины, необходимо 226 голосов депутатов парламента.

Для завершения строительства «Победы» по проекту необходимо 350 миллионов гривен, из них около 250 миллионов – на пуск станции.

По состоянию на начало ноября «Победа» была готова на 80%, строители переместились под землю и занимаются оформлением станционного комплекса. 

В конце августа премьер Арсений Яценюк обещал профинансировать строительство станции. Речь шла о равнозначной сумме, которую уже выделил город - порядка 100 миллионов гривен. До сегодняшнего дня денег от государства так и не было, поэтому 20 ноября горсовет выделил 20 миллионов гривен из местного бюджета.

Сегодня на сессии горсовета депутаты приняли решение выделить из бюджета на будущий год еще 230 миллионов гривен.

В то же время, сегодня Верховная Рада не проголосовала за законопроекты, необходимые для принятия госбюджета на 2016 год, который планировали рассмотреть 24 декабря. К этому вопросу народные избранники должны вернуться завтра.

Открыть «Победу» в горсовете по-прежнему рассчитывают до 23 августа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме