В Харькове роженицам из Донбасса вручили благотворительную помощь

В Харьковской городской студенческой больнице №20 сегодня, 17 сентября, 112 рожениц, переселившихся из зоны АТО, получили денежную помощь.
В Харькове роженицам из Донбасса вручили благотворительную помощь

Как сообщает сайт горсовета, материальную помощь в размере 30 евро вручили председатель немецкой благотворительной организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер и заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, женщины получили пакеты с памперсами, которые подготовили для них в Ассоциации главных врачей Харькова.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, средства были выделены немецким фондом на 150 семей, и те, кто сегодня по тем или иным причинам не смог прийти за помощью, смогут получить ее в любое другое время.

Обращаясь к роженицам из Донбасса, Светлана Горбунова-Рубан отметила, что сейчас городская власть Харькова привлекает к сотрудничеству все международные фонды и волонтерские организации, которые могут им помочь. Так, на просьбу Харькова сразу откликнулись город-побратим Нюрнберг и лично Фриц Кербер, который уже 23 года подряд помогает харьковчанам.

В свою очередь Фриц Кербер подчеркнул, что помнит Германию 1945 года, когда она была переполнена беженцами, которые искали любую крышу над головой, поэтому сейчас не может оставаться равнодушным к проблемам этих людей в Украине.

Напомним, что вчера, 16 сентября, Фриц Кербер вручил материальную помощь родителям-переселенцам, чьи дети находятся на лечении в детской больнице №16.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме