Харьковский Ленин побывал в загробном мире? (ФОТО)

Есть в сети Интернет забавное фото: позади стоит памятник Ленину в Харькове, а спереди возвышается горгулья.
Харьковский Ленин побывал в загробном мире? (ФОТО)

Еще и надпись такая говорящая – «Выход». Мол, недолго тебе осталось стоять, попрошу на выход.

Фишка в том, что горгулий, да еще таких страшных, вокруг Ленина не наблюдалось. Во всяком случае, в прямой видимости. Откуда же такая страхолюдина взялась?

В Интернете началась взаправдашний «холивар» по этому поводу. Мнения разделились – одни утверждают, что это банальный «фотошоп», когда две картинки совмещают в одну.

Другие поддерживают мнение, что просто горгулья – маленькая, ее специально принесли, чтобы сфотографировать на фоне Ленина. Из этого следует вывод, что «недолго тебе осталось стоять» – слова не пророческие, а самые что ни на есть реальные.

Есть еще третья каста, которая натурально верит, что это горгулья поднялась из Ада. Надпись «Выход» их не смущает.

Тут «вышел дворник и всех разогнал». Продвинутый юзер им всем популярно объяснил, что на площадь Свободы в свое время приехал Лунапарк. И этот элемент с горгульей – просто часть одного из аттракционов. И «Выход» на нем обозначает просто «Выход с аттракциона». И все.

И война в Интернете стихла сразу. Нашлись еще фотографы, с их места все сразу стало понятно – действительно, это часть аттракциона.

А было ли слово «Выход» пророческим или нет – решать вам.

Так или иначе, а Ленина на площади уже нет. Городская власть планирует поставить на его месте фонтан.

Справка. Холивар (от английского holy war, что переводится как «священная война») это сленговое обозначение горячих споров среди приверженцев соперничающих идеологий, парадигм и брендов.

В этих спорах не рождается истина и заведомо не может быть победителя, ибо каждая сторона всё равно останется после холивара при своем мнении. Классические примеры холиваров: спор пользователей Windows vs Mac, какая платформа круче или вечный холивар любителей iPhone с пользователями смартфонов на Android.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме