Известно, кто возглавил еще восемь городов Харьковщины. Данные ЦИК

Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты выборов одиннадцати городских голов Харьковской области из семнадцати.
Известно, кто возглавил еще восемь городов Харьковщины. Данные ЦИК

Как сообщается на сайте ЦИК, мэром Изюма стал предприниматель Валерий Марченко от партии «Новые лица». За него проголосовали 31,5% избирателей. На втором месте - Алексей Полях от «Відродження» (27,6%).

Город Первомайский с 61,1% голосов возглавил директор СООО «Ржавчик» Николай Бакшеев от ВО «Батьківщина». За Виктора Намчука от партии «Наш край» проголосовали  25,8% местных жителей.

Мэром Чугуева переизбрали Галину Минаеву от партии «Наш край». У нее 63,26%. За самовыдвиженца Валерия Белевцова отдали свои голоса 16,36% горожан.

Богодуховским городским головой с 34,6% голосов стал предприниматель Николай Голуб. У Владимира Белого от «Відродження» - 33,6%.

Мэром Волчанска избрали самовыдвиженца, начальника Волчанского райотделения энергосбыта Владимира Шевченко. За него проголосовали 46,3% горожан. Ольге Топорковой от «Солидарности» симпатизировали  37,15% избирателей.

Городским головой Дергачей переизбрали Александра Лисицкого от «Відродження». У него 62,5% голосов. На втором месте с 14,7% Юрий Островерх («УКРОП»).

В Краснограде городским головой выбрали Владимира Максима от «Відродження». За него проголосовали 44,8% горожан. У Константина Фролова от Аграрной партии 14,6% голосов.
А мэром Мерефы переизбрали Вениамина Ситова от «Відродження». У него 46,2%. Самовыдвиженец Виталий Рябуха получил поддержку 22,9% избирателей.

Ранее сообщалось, что городским головой Купянска стал Олег Войтюк («Відродження»), в Барвенково переизбрали самовыдвиженца Александра Бало, а в Змиеве - Петра Кучкова («Всеукраинское объединение «Центр»).

Пока еще не оглашены официальные результаты выборов в Харькове, Лозовой, Люботине, Балаклее, Валках и Южном.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме